Subasta 962T Lote 226
 Septiembre 08 2018 11:00
Chivas Regal. 12 años. Scotch Whisky. Probablemente de los años 50s o 60s. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 962T Lote 227
 Septiembre 08 2018 11:00
Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1987. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 962T Lote 228
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14K. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes corte brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 229
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 230
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 35 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños, acabados y dimensiones. Consta de: 2 aceiteras, licorera, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,000

Subasta 962T Lote 231
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 libros de oración. Consta de Sayol y Echeverría, José. El Sagrado Corazón de Jesús, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 962T Lote 232
 Septiembre 08 2018 11:00
Busto de Wagner. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Acabado brillante.

Subasta 962T Lote 233
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de línea. Decorado con vistas en oro blanco en forma de gota.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 962T Lote 234
 Septiembre 08 2018 11:00
Máquina de coser. Siglo XX. Marca Ekin. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 962T Lote 235
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de contenedores elaborados en metal, 3 tarros de cerámica y mayordomo de cobre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 236
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de par de molinos, lámpara y fuelle.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 962T Lote 237
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 962T Lote 238
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño omega. Peso: 1.2 g.

Subasta 962T Lote 239
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 grabados. Favier, Claude. Consta de: Capilla de San Martín y Mujer y Ángel III.

Subasta 962T Lote 240
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 12 piezas. Siglo XX. Conta de: 11 candeleros en metal dorado y plateado y centro de mesa elaborado en cobre.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 962T Lote 241
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: Jarra, florero, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 962T Lote 242
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: árbol de Navarrete, Bodegón de Hernandez Rosales y pueblo de Vázquez Parra.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 962T Lote 243
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 113.8g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 962T Lote 244
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 10 artículos religiosos. Siglo XX. Consta de 3 medallas, Virgen María, 3 rosarios, pastillero, caja musical y retrato.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 245
 Septiembre 08 2018 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos geométricos en color marrón.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 962T Lote 246
 Septiembre 08 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.

Subasta 962T Lote 247
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto 2 piezas. Francia. S. XX. Consta de: Jarra. Elaborada en porcelana Apareil Lhote y Deposito Elaborado en porcelana Limoges.

Subasta 962T Lote 248
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage largos. Decorados con tres sintéticos corte gota.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,100

Subasta 962T Lote 249
 Septiembre 08 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 5 luces. Pantallas de cristal opaco y brazos semicurvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 250
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar. Elaborado en dos hilos con imitantes de perlas sintéticas. Broche en plata con simulantes. Peso: 221.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido